Днепр, проспект Слобожанский 35а, офис 12 +38 (067) 230 05 12

Стеклянный стол для кухни

стеклянный стол для кухни

Стеклянный стол на кухню – тренд, который никогда не перестанет быть актуальным. Утонченный дизайн, функциональность и удобство эксплуатации. Это все про поверхность из прочного стекла. Насколько она подходит для кухни, как правильно ухаживать за таким столом и как выбрать его – говорим о важно!

Стеклянный стол на кухню плюсы и минусы

Все чаще пользователи выбирают стол кухонный стеклянный. Несмотря на то, что этот продукт на рынке очень давно, особенную популярность он получил сейчас. К этому привели его значительные плюсы, при незначительном количестве минусов.
К преимуществам изделия можно отнести:

  1. Компактность. Положив стекло на стол, а точнее его основу, вы убираете визуальный шум, и значительно увеличиваете свободное пространство.
  2. Простой уход. Стекло не впитывает жир, ароматы, пятна. С него легко вывести любые следы использования, даже самого активного.
  3. Адаптивность. Даже если вы смените кухонный гарнитур, элементы дизайна, проведете полную реконструкцию кухни, такой стол легко адаптируется к новым условиям.
  4. Безопасность. Его сложно повредить, на нем не образуются сколы. Однако стоит избегать тяжелого давления на поверхность.

Минусы:

  1. Его необходимо часто протирать.
  2. Неправильно подобранный дизайн может стать причиной скопления остатков еды.

Лучше брать модели без рамок.

 стеклянный кухонный стол плюсы и минусы

Какое стекло можно использовать для кухонных столов

Качественный стеклянный стол для кухни всегда изготавливается из закаленного стекла, который проходит термическую обработку при 600 градусах по Цельсию. Такая поверхность обладает высокой прочностью. Ее сложно повредить, но если вы сможете это сделать, каленое стекло распадается на гладкие осколки, которые не несут опасности здоровью.

Стеклянный стол для кухни гармонично впишется в любой интерьер

Такой вариант будет выглядеть актуально в любом интерьере. Вы можете выбрать классическое изделие, которое впишется в окружающую среду, не меняя ее. Также доступны различные дизайнерские варианты. Например, матированное стекло, цветное стекло, основа с декоративными элементами и многое другое.

Как выбрать стеклянный кухонный стол?

Делать выбор изделия необходимо исходя из собственных предпочтений. Производственные возможности весьма широки, вы можете получить эксклюзивное решение или стандартный вариант для ежедневного использования. Для правильного выбора, дайте ответ на несколько вопросов:

  1. Какая форма вам ближе. Вы можете выбрать круглый, овальный, угловой, квадратный, прямоугольный стол для своей кухни.
  2. Прозрачное, матовое или цветное стекло?
  3. Материал и цвет основы.
  4. Какие стеклянный стол для кухни размеры должен иметь? Для одной - двух особ, семьи из 4-х людей или большие размеры для компании?

Помните, то насколько хороший стеклянный стол на кухню вы получите, зависит от компании, с которой вы будете сотрудничать. Поэтому важно доверять производство изделия бренду с устоявшейся репутацией.

Как ухаживать за стеклянным столом на кухне?

Уход, которого требует стеклянный стол на кухню плюсы и минусы имеет. Его можно мыть любыми химическими средствами, а многие пятна убираются просто теплой водой. Чтобы натереть поверхность до блеска, можно использовать классическое очищающее средство для стекол. Однако делать это необходимо достаточно часто. На поверхности могут оставаться разводы, а пятна сразу же видны.

Блог

Состав стекла
Состав стекла

Изделия из стекла прочно устоялись в производстве мебели, декораций, элементов архитектуры. Они обладают техническими, функциональными и эстетическими преимуществами. Вместе с популярностью изделий, растет и интерес пользователей к вопросу о том, как делают стекло. Мы приоткроем производственный занавес, чтобы рассказать все самое важное, что нужно знать о материале.

Стекло для душевой кабины – преимущества и виды обработки
Стекло для душевой кабины – преимущества и виды обработки

Душевые кабины все больше входят в нашу жизнь. Это экономично, с точки зрения расходования воды, более экологично, кроме того, легкость ухода помогает держать стеклянный душ в чистоте. 

Как выбрать душевую кабину?
Как выбрать душевую кабину?

Заменить чугунную или стальную ванную на душевую стоит по нескольким причинам. Однако не каждый готов на такое значительное решение. 

Sferaglass
Logo +38 (098) 57 28 056 +38 (098) 57 28 056
Давайте українською?
Давайте! Залишити р*сійську